Редакция 0 2565
Обращение к епископату РПЦ МП
Medium

Обращение, написанное православными жителями Дивеево и посланное в Управделами Московской Патриархии

Епископату  РПЦ МП

от православных христиан РПЦ МП

 

ОБРАЩЕНИЕ

Ваше Высокопреосвященства и Преосвященства!

 

   Восьмой Вселенский собор, кощунственно  названный сегодня Всеправосланым, Святым и Великим, а по многочисленным пророчествам Святых именуемый не иначе как Волчий и Антихристов, планируют провести в г. Ханья, о. Крит,в июне 2016г. на праздник Пресвятой Троицы.

   Собор  давно готовится экуменистами Вселенского Патриархата, которые являются, согласно нашего Святоотеческого учения не иначе, как еретиками отпавшими от Православия и попадающими под церковное проклятие.

   10-е анафематствование говорит прямо: «Отвергающим соборы святых Отец и их предания, Божественному Откровению согласная, и Православно-Кафолическою Церковью благочестно хранимая: анафема»

   Из этого нетрудно сделать вывод о том, что Восьмой Вселенский собор готовится людьми далёкими от Православия, т. к. они лишены православного иммунитета — Страха Божия, и не верят в неотвратимость  личного наказания.

   На последнем Седьмом Вселенском Соборе в VIII веке была признана вся церковная полнота, запрещающая собирать последующие соборы, в честь чего  и было утверждёно празднование Торжества Православия.

   Подготовка восьмого собора — ещё одна вопиющая дерзость со стороны его организаторов.

   С глубокой болью и негодованием  мы отмечаем непосредственную причастность  к этому беззаконию предстоятеля нашей православной церкви и некоторых правящих архиереев.

   Это позор для всей РПЦ, которая ежедневно возносит за отступников свои усердные молитвы.

   Это злосмрадная мерзость, которую они бросили в лицо каждому прихожанину больших и малых православных храмов.

   Это осквернение памяти миллионов российских исповедников и ревнителей Христа, бесчисленного сонма наших Святых, положивших души и жизни свои за чистоту Православия.

   После невозможной по всем церковным канонам, но состоявшейся встречи нашего первоепископа Кирилла с понтификом Франциском 12 февраля этого года, всему Православному миру стало очевидно его истинное лицо и его истинные устремления. Стало понятно, что во главе Русской Православной Церкви стоит еретик, с которым она обязана, согласно святоотеческому учению, прервать всякое евхаристическое общение и отложиться от него.

   Вместо того, чтобы осудить и отложиться от патриарха- еретика,  наши правящие архиереи хранят глубокое молчание и отложились от своей паствы.

   Нам ОЧЕНЬ стыдно за вас, наши Высокопреосвященства и Преосвященства!

   Нам больно осознавать вашу трусость и малодушие, ваше личное и коллективное отступничество от нашей Святой Веры, Святоотеческого предания и канонов нашей Православной Церкви.

   Возникает конкретное ощущение того, что вы также, как и патриарх, утратили Страх Божий и не верите в неотвратимость личного наказания, в нелицеприятный Суд Божий, после того, как перешагнёте могильную черту.

   Одумайтесь! Вспомните о том, что вы находитесь в лоне Православной церкви, учение которой обладает всей полнотой и не нуждается ни в каком догматическом изменении и дополнении.

   Подумайте каждый о своей личной участи в вечности!

   Отложитесь от патриарха-еретика, прекратите с ним всякое евхаристическое общение и вернитесь к своей осиротевшей, отринутой и преданной вами пастве.

   Откажитесь от участия в  Восьмом Вселенском соборе и во всех экуменических сборищах, ибо наказание  по многочисленным свидетельствам Святых Отцов, будет страшным для каждого из вас.

   Вы призваны Христом  быть ревнителями Православия, а не изменниками и отступниками! Вспомните об этом либо оставьте свои кафедры, чтобы их заняли достойные истинно православные честные отцы!

   С уважением и надеждами на помощь Божию в исповедании чистоты Православия, православные христиане:

 

Подписи 1687 человек из разных областей России



Preview 001 Кандидат исторических наук, доцент МГИМО Ольга Четверикова комментирует итоги встречи Владимира Пyтина и папы Римского.


Preview 001 https://youtu.be/XCxHGGF18iI


Preview        Новый директор Музея древнерусской культуры и искусства имени прп. Андрея Рублева - Михаил Борисович Миндлин взялся выкачивать деньги из православных святынь


Preview         Как известно, папа Римский Франциск давно уже активно способствует процессу заселения Европы азиатскими и африканскими мигрантами, подавляющее большинство которых являются не христианами, а многие даже уголовниками и террористами.


Preview     Папа Римский подарил патриарху Кириллу на 70-летие частицу мощей Франциска Ассизского


Preview          Указы митр. Ионафана в отношении прихожанки и священника носят откровенный характер репрессивного обновленческого рецидива


Политика
Preview        Ватикан и Израиль с 2014 года обсуждают вопрос о создании Организации объединенных вер


Политика
Preview           В сети появилась информация о том, что буквально за несколько часов до прошедшего на прошлой неделе мятежа Вселенский Патриарх Варфоломей неожиданно покинул пределы Турции.


Поместные церкви
Preview        Официальный сайт Болгарской Православной Церкви сообщает: Решение Св. Синода Болгарской Православной ЦерквиВ связи с обсуждаемым в публичном пространстве вопросом об отношении Болгарской Патриархии к принятым на Критском соборе документам заявляем, что в Святом Синоде БПЦ БП всё еще не получили официально этих документов.


Нужна помощь
Preview        На границе Полтавской области не доходя до Чутово колонну Крестного хода встретил Правый сектор и Азов. И устроили психологическую атаку.