Редакция 0 2059
Обращение священника Дмитрия Ненарокова
Medium                     . . 1

С ответственностью можно заявить: времена сравнений и сопоставлений точек зрения и позиций по ключевым вопросам исповедания Веры закончились. Каждый из нас на своём месте имел достаточно времени и возможности, дабы определить свою позицию по этому вопросу – без преувеличения, первостепенному по значимости в масштабе всей жизни. Ныне наступило время

           Христос Воскресе! Возлюбленные о Господе братья и сестры!

 

          «Время уже коротко» (1Кор.7,29): считанные дни остаются до срока того окончательного духовного водораздела, после которого начнутся необратимые и глобальные изменения во всей Вселенской Православной Церкви – 16.06.16 во Дни Пятидесятницы может начаться так называемый «всеправославный собор», который святые отцы единодушно от века называли Волчьим.

          Мы видим, что подавляющее большинство православных архипастырей и священнослужителей осознали экуменическую ложь и иезуитское лукавство предсоборных документов, наспех утверждённых в Шамбези. Многие поместные Церкви уже выступили с категорическими требованиями их пересмотреть. А Болгарская Церковь ультимативно потребовала в этой связи отсрочки сего форума, пригрозив, в противном случае, своим неучастием в этом беззаконом действе (что сделает невозможным принятие любого решения «собора»). Старцы всех монастырей Афона едиными устами осудили двусмысленно-еретические формулировки документов критского «собора». 

          Нам, слава Богу, не открыта вся бездна тайны беззакония подготовки «восьмого и великого». Но любому пристальному взору не может не открыться очевидное: по сути «собор» является проектом каббалистической закулисы, конечная цель которого – уничтожение Православия и создание Новой мировой религии грядущего антихриста. Остров Крит ныне наводнён американскими и израильскими спецслужбами, которые призваны контролировать и «обслуживать» сей проект. 

         Вполне предсказуемо, что сроки созыва «собора» могут быть перенесены в последний момент, как это уже было в феврале в Гаване со «встречей тысячелетия». Ещё более предсказуемо, что с нами, православными, разберутся «не мытьем, так катаньем» -- Критский «собор» может быть растянут на несколько лет, наподобие второго Ватиканского, чтобы, измотав наши силы, мало-помалу «замылив» память народа Божия в массе его, притупить его совесть и остроту восприятия Истины.

          Сама эмблема «собора» является своеобразной иконой будущей вселенской -- экуменической (не Соборной!) церкви, церкви без Христа: на пустующем троне, исполненном масонских символов и взятом в кольцо стилизованного Уробороса, царственно восседает мистическая птица Феникс, попирая Святое Евангелие. Оно и понятно -- Феникс, древний символ антихриста, он, как известно, восстаёт из пепла – из испепелённой и исковерканной веры святых и Святого Предания, из пепла иудейского Талмуда и праха тамплиерских оккультных басен. И эту-то «птицу» готовятся короновать и водрузить на Божий престол: «И в храме Божием сядет он как Бог, выдавая себя за Бога» (2Фес.2,4). Примечательно, что именно «фениксом», по замыслу «архитекторов» антихриста, названа единая мировая валюта будущего...

         Все – от архиерея до мирянина – знают, что вселенские махинаторы их держат за наивных простецов, лукаво извиваясь и постоянно обманывая, не дают ответа на официальные прямые вопросы. И не нужно глубоких познаний в области конспирологии, чтобы понять, что сии люди, продавшие души золотому тельцу, вовсе не верят в Бога и мыслят совсем другими категориями, чем мы: этих господ в рясах, сутанах и лапсердаках интересуют только две вещи: деньги и власть, покупаемая за деньги. И когда кто-то возмущается их откровенным и наглым цинизмом, звучит в ответ: за всё уплачено. Вот только уплаченную цену нам не называют. А она – от «товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга», до «тел и душ человеческих» (см.Откр.18,12-13)...

        Продолжая тему о цене предательства, вспомним гаванский аэропорт, где и назначена была «цена Оцененного» (Мф.27,9) сей «сделки тысячелетия»: 30 иудиных сребреников состояли в «прощеннии» миллионов долга ватиканским банкам, отданного в обмен на российскую церковную недвижимость. Материальная составляющая Церкви была отдана на откуп злодеям. Вместе с ней – передача финансового управления РПЦ за рубеж, заклятым врагам нашей Веры. Вот почему «эффективные церковные менеджеры» удивляются нашим обвинениям и возмущению по поводу экуменической  (латинской, иезуитской и прочей) ереси: для них всё происходящее только «бизнес и ничего личного»...

        Это безпредельное беззаконие, эта окаянная безнаказанность тех, кому Богом вверено управление Его Домом – Церковью  - не должны повергать нас в уныние или страх. Мы должны помнить священные слова: «Познан был Господь по суду, который Он совершил; нечестивый уловлен делами рук своих» (Пс.9,17). Про тех, кто великий свой священный сан променял на мамону и власть, сказано: «Суд им давно готов, и погибель их не дремлет» (2Петр.2,3). Каждый из них ответит за свое беззаконие.

      Главное же состоит в том, что приближение злополучной даты проведения Критского «собора» в корне изменит весь ход как церковной, так и человеческой истории. «Время начаться суду с дома Божьего» (1Петр.4,17) пришло для каждого из нас. И если измена верхушки Российской Церкви Помазаннику Божьему привела к 100-летнему «жидовскому игу», потопившему в мученической крови десятки миллионов лучших русских (и не только русских) жизней, то сколь более страшное наказание последует за измену Царю Небесному.

       Обратный отсчёт времени для всего мiра начался четыре месяца назад – с момента встречи в аэропорту Хосе Марти 12 февраля 2016 года. И пока посвящённые «архитекторы» под водительством сатаны день и ночь неутомимо кладут камни в фундамент соломонова антихристова храма, «великие комбинаторы» пытаются десакрализовать Церковь Христову, изъять Дух, переформатировать Ее оболочку, превратив в обычную управляемую человеческую корпорацию. Их зловещая цель проста: расчистить дорогу антихристу, убрать с его пути Удерживающего – Святую Церковь. И существенным шагом к этому, по их замыслу, должен послужить восьмой лжесобор.

         С ответственностью можно заявить: времена сравнений и сопоставлений точек зрения и позиций по ключевым вопросам исповедания Веры закончились. Каждый из нас на своём месте имел достаточно времени и возможности, дабы определить свою позицию по этому вопросу – без преувеличения, первостепенному по значимости в масштабе всей жизни. Ныне наступило время испытания личной веры каждого, зовущего себя православным. «Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте» (2Кор.13,5).

         Нет места ныне пустым словоизлияниям, спорам и диспутам, конференциям и круглым столам – пусть на этом «фронте» останутся лишь те деятели, для которых родная Церковь – точка приложения собственных политических амбиций и повод для реализации сомнительных планов. Бог им судья.

         Ныне для чад Русской Церкви наступило время сугубого подвига покаяния – молитвы и поста. Наложим сами на себя духовную епитимью, испрашивая помощи Божией. Держа в уме и сердце свою собственную порочность, греховность и немощь, будем каяться и за согрешения наших предков, попустивших величайшие грехи Цареубийства и Богоотступничества. Ведь от них к нам перешло то равнодушие к Богу, та теплохладность, которая ныне позволила извергам глумиться над нашей Верой, вырывая из неё все Святоотеческое Предание и бросая на попрание заклятым вечным врагам. Наше безразличие и предпочтение собственного душевного и телесного комфорта вывело Русскую Православную Церковь, словно Господа в Гефсиманский сад, на предательское целование в Гаване.

         В эти томительные недели безвременья словно бы замерла вся вселенная, безмолвно устремив взор на ведомую на поругание Христову Церковь, как это было два тысячелетия назад, когда на мгновение воцарилась тишина на площади перед пилатовым дворцом: «Се Человек!» (Иоанн.19,5)...

         Бог поругаем не бывает. Церковь вечно торжествует на Небесах, неодолимая для адовых врат. И свободная воля каждого из нас может испросить Божией милости и, как это было не раз, отсрочить пришествие тайны беззакония – антихриста (которого известные круги, в т.ч. «римский папа», вожделеют видеть уже этой осенью).   




Preview 001 Кандидат исторических наук, доцент МГИМО Ольга Четверикова комментирует итоги встречи Владимира Пyтина и папы Римского.


Preview 001 https://youtu.be/XCxHGGF18iI


Preview        Новый директор Музея древнерусской культуры и искусства имени прп. Андрея Рублева - Михаил Борисович Миндлин взялся выкачивать деньги из православных святынь


Preview         Как известно, папа Римский Франциск давно уже активно способствует процессу заселения Европы азиатскими и африканскими мигрантами, подавляющее большинство которых являются не христианами, а многие даже уголовниками и террористами.


Preview     Папа Римский подарил патриарху Кириллу на 70-летие частицу мощей Франциска Ассизского


Preview          Указы митр. Ионафана в отношении прихожанки и священника носят откровенный характер репрессивного обновленческого рецидива


Политика
Preview        Ватикан и Израиль с 2014 года обсуждают вопрос о создании Организации объединенных вер


Политика
Preview           В сети появилась информация о том, что буквально за несколько часов до прошедшего на прошлой неделе мятежа Вселенский Патриарх Варфоломей неожиданно покинул пределы Турции.


Поместные церкви
Preview        Официальный сайт Болгарской Православной Церкви сообщает: Решение Св. Синода Болгарской Православной ЦерквиВ связи с обсуждаемым в публичном пространстве вопросом об отношении Болгарской Патриархии к принятым на Критском соборе документам заявляем, что в Святом Синоде БПЦ БП всё еще не получили официально этих документов.


Нужна помощь
Preview        На границе Полтавской области не доходя до Чутово колонну Крестного хода встретил Правый сектор и Азов. И устроили психологическую атаку.